Skip to Content

ШКОЛА ИЦЮАНЬ Видеокурс еженедельных уроков от Анатолия Криводедова

ШКОЛА ИЦЮАНЬ
Видеокурс еженедельных уроков от Анатолия Криводедова

Введение.
С 2005 года я выезжаю в Китай где в очень плотном «спартанском» режиме изучаю Ицюань. Накопился какой-то опыт. На мой взгляд он ещё достаточно скромный, но я продолжаю его углублять.
В чём особенность традиционного обучения в Китае? Не просто уловить какую-то систему в преподавании. Скорее мастер передаёт свои знания индивидуально согласно своему внутреннему чутью и опыту. В связи с этим, когда я начал делиться своими знаниями в разных городах России, возникла потребность как-то систематизировать материал, что я со временем и сделал.
На данный момент, как мне представляется, не хватает подробного учебного пособия, в котором шаг за шагом разъясняется как можно практиковать если рядом нет инструктора или мастера. К сожалению не у всех есть возможность приехать на семинар или Летнюю Школу. Это и послужило для меня стимулом по созданию настоящего видеокурса. Этим летом я взялся отснял уже более 20 уроков. А к концу лета сложилось понимание как из этих уроков сформировать целостный видеокурс. Школа Ицюань рассчитана на три года регулярной практики. Это очень правильное время закладки прочного фундамента.
Как можно будет заниматься по этим урокам? Идеальный вариант предполагает ежедневные занятия в первый месяц минимум по 15 минут. Лучше утром и вечером. Большее время только приветствуется. В дальнейшем если вы почувствуете желание увеличить время практики – не отказывайте себе в удовольствии.
Если следовать рекомендациям, то за первый год обучения вы сможете освоить основные принципы Ицюань и почувствуете на своём личном опыте как практика отражается на вашем здоровье, навыках самозащиты и на понимании себя. В течение этого года я рекомендую посетить хотя бы один мой семинар или приехать на Летнюю Школу. Это очень важно! Потому что много тонких моментов которые невозможно передать заочно. Есть риск зайти не туда. Именно поэтому я сам каждый год прохожу стажировку в Китае у мастера. И он каждый раз находить у меня какие-то неточности.
Какие ещё могут быть варианты нашего взаимодействия? Можно использовать блага цивилизации: телефон, электронную почту, скайп. Те кто хотел бы заниматься серьёзно я рекомендую связаться со мной и тогда возможны заочные индивидуальные рекомендации, вплоть до помощи в создании индивидуальной программы. Ещё раз подчеркну, что никакие технологии не заменят личного общения!
Сегодня 1-го сентября я выкладываю «Введение» и далее буду выкладывать уроки по пятницам начиная со 2 сентября. Помимо еженедельных уроков я по мере необходимости буду выкладывать дополнения к этом видеокурсу. На моём канале будет отдельный плейлист по этому курсу: «Школа Ицюань». Этот же курс будет размещён и на моём сайте: ]]>www.yiquan.org.ru]]>
Кстати, на канале и на указанном сайте есть много дополнительных материалов которыми я рекомендую пользоваться.
Готов выслушать ваши отзывы и предложения. Приветствуется содействие этому проекту: делитесь, ставьте лайки и так далее.
Я начал с Дня Знания и в заключение отмечу, что в Ицюань Знание пожалуй созвучно Платону, у которого это припоминание того, что человек знает изначально. И поэтому идея Ицюань в том, чтобы создать определённые условия для этого вспоминания.
Контакты для связи:
polarbudo@mail.ru
+7 (921) 724-02-86