Skip to Content

9-я традиционная Школа Федерации Кёкусинкай Мурманской области в Оленегорске-8 Часть 2. Ос - значит терпеть.

семинар по ичуаньПосле 4-х тренировок в день одна из которых ещё и ночная не просто утром вновь вылезать из под тёплого одеяла. А на улице всё тот же мороз. Тем не менее встали все с первого раза. Уже после второй тренировки, чувствую слегка приторможенное состояние учеников я ввёл игровые методы в наши занятия, возродившие силы. Помимо силовых и силовых эстафет мы попробовали выполнить ката с завязанными глазами, а также командное взаимодействие в таких же "незрячих" условиях. Это было весело и как рукой сняло накопившуюся психологическую усталость. Ну а с физической усталостью ничего не поделаешь, только волшебное слово - ОС, терпеть.
После обеда и непродолжительного отдыха наступила пора экзамена. Практически все выдержали его очень достойно. Особо отмечу ветеранов Виктора Цытлова, сдавшего на 4-й кю и Владимира Щурова, на 3-й кю. Оба мужественно после сдачи техники, кондиции и смешанных боёв прошли свои "ручейки" из свежих соперников по 30 секунд в максимальном темпе. Отмечу, что Владимир крайний экзамен сдавал 9 лет назад. Надо иметь настоящую волю, чтобы в возрасте за 50 пахать в зале. Хороший пример для молодых каратистов. Ну а из молодых я бы отметил Софию Чайка и Фёдора Васильева. Очень добротно ребята вышли на новый уровень!
Ну и как положено в конце Сайонара с тортом и чаем. После ребята наконец смогли отдохнуть всласть и заняться интеллектуальными играми ))). Инструкторы по традиции собрались в уютной клубной сауне "У Андрея" где могли отдохнуть и обсудить результаты Школы. семинар по ичуаньОсобую надежду мы связываем теперь с проведением юбилейной Школы в Оленегорске весной. Надеюсь она будет особая!