Skip to Content

Мастер-класс по Ицюань "Fight Baza" Максима Дедика 02.06.11.

Сразу после приземления самолёта я направился в новый додзё Максима Дедика. Зал отличный, заканчиваются последние работы к его открытию. Ну а пока наш семинар оказался первым в этом додзё, что, как заметил Максим, символично.

В семинаре принимало участие 12 человек. Десяток действующих спортсменов по Кёкушин плюс два чёрных пояса Айкидо. Неожиданно разбавила нашу компанию одна девушка, очень интересная. После введения в базовые методы сделали упор на работу в паре на основе Туйшоу. Вот здесь я полностью согласился с предложением Максима дать поработать парням в силовом варианте. Так сказать выработать внешнюю силушку. Для такой категории это возможно один из перспективных методов подводки к взращиванию внутренней силы. А эту силу я давал попробовать каждому желающему. Благо количество занимающихся позволяло это сделать. По моему всем понравилось. Скрестил руки со всеми желающими, ответил на вопросы, ну и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

На семинаре были замечен такой будо-авторитет как Сева Миньков с которым я знаком очень давно. Конечно с ним надо будет отдельно пообщаться на тему Ицюань. Состоявшиеся личности требуют индивидуального подхода. Благодарен Вадиму Дормидонтову, который успевал и заниматься и фотографировать-снимать. Его видео-ролик я и рад представить на сайте. А вообще вся компания была достойная и было очень комфортно делиться знаниями.

А с Максимом мы договорились ещё отдельно позаниматься уже после стажировки в Китае. По нему видно явно, что столбы начали работать в нём и мне интересна его интерпретация той силы, которую они пробуждают. Ну и надо будет двигаться к следующим базовым методам: Шили и Моцабу.

Всё получилось на одном дыхании в хорошей дружеской атмосфере. По моему за этим залом и нашим сотрудничеством будущее!

Автор - Вадим Дормидонтов.