Skip to Content

Отчёт о мастер-классе в «Fight Baza» Москва 18.09.11

Второй мастер-класс в «Fight Baza» состоялся в воскресенье 18 сентября 2011 года. В этот раз уникальный бойцовский клуб уже был полностью закончен и буквально два дня назад открыт. От функциональной боевой красоты Базы захватывало дух! Это лучший боевой зал который я встречал на своём пути.

Задачей мастер-класса было ознакомление интересующихся этим стилем Ушу через практику. Все четыре часа прошли в живом общении, проверке действенности методов и наглядных ответах на возникающие вопросы. Участников было немного – 12 человек. Кроме москвичей были представители Подольска и Ижевска. В самый раз для того чтобы успеть каждому уделить внимание. Тем более, что большинство участников впервые столкнулось с Ицюань. Кроме непосредственных занятий в замечательном зале, Максим Дедик как радушный хозяин угостил нас Пуэром в начале и в конце нашего класса. Поэтому у нас было время для неформального общения на самые разные темы. Насколько я могу судить по дошедшим до меня отзывам, мастер-класс достиг своей цели. Уже через некоторое время мне доложили, что некоторые были замечены за регулярным «столблением». Это значит, что постепенно расширяется круг прикоснувшихся к Ицюань через практику.

Особенно меня порадовал искренний интерес Влада из Ижевска. Настолько человек увлёкся этим стилем Ушу, что принял решение в ноябре приять вместе со мной участие в китайской стажировке. Учитывая изрядный опыт Влада в Ушу думаю, что он сможет со временем преподавать качественный Ицюань в Ижевске. Кроме того я надеюсь, что у нас с ним срастётся один интересный проект уже в Пекине.

Мастер-класс не планировался заранее и случился скорее благодаря тому, что меня сложился приезд в Москву. Тем не менее я бы отметил для себя как минимум три очень важные точки которые как у скалолаза на вертикальной стене могут сыграть важную роль в развитии Ицюань.

От всей души благодарю Максима Дедика, Алексея Банщикова, Сергея Филичева и всех участников за роскошь общения через Ицюань!