Skip to Content

Отчёт по семинару Ицюань в Протвино 4.11.11

В пятницу сразу после прилёта в Москву, я был встречен Вадимом Дормидонтовым и далее мы уже на его машине, прихватив ещё с собой ещё одного начинающего инструктора Константина, выдвинулись в подмосковный город физиков. Более-менее обошлось без пробок и к началу семинара мы успели. С удовольствием ознакомился с новым залом в котором тренируют Вадим и Катерина. Они ведут там несколько направлений в том числе и Ицюань. Зал небольшой, но уютный. Было около 20 человек и места хватило всем. В основном это был семинар ознакомительного характера, но в отдельных ключевых местах я постарался углубить понимание сути методов Ицюань. На мой взгляд стиль получил свою прописку в этом городе и после семинара мы обсудили с ведущими инструкторами динамику развития Ицюань. Заметен нарастающий интерес у занимающихся и есть желание продолжать наше сотрудничество. После занятия мы переместились в уютную клубную баня, благо не пришлось для этого даже выходить на улицу.

На следующий день мы нашли возможность позаниматься узким кругом уже «для себя». Занятие было рассчитано уже больше для инструкторов. Была возможность уяснить отдельные детали и найти общие связующие элементы с теми практиками, которые Вадим, Катя и Мария ведут у себя в клубе.

Это уже был второй семинар Протвино и похоже будет продолжения. Я получил хорошую возможность прибавить к своему опыту введения в Ицюань начинающих и просто получил удовольствие от общения со своими друзьями-единомышленниками.