Skip to Content

Боевое применение ицюань

 <iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=10399940&id=144389194&hash=38803a9a1b0c5a9f&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
olegvelm аватар

Не плохо , не плохо! Соперник

Не плохо , не плохо! Соперник не новичок?

Анатолий Криводедов аватар

 Приветствую твоё стремление,

 Приветствую твоё стремление, Виталий, по осваиванию вариантов учебных свободных поединков на базе Ицюань, Виталий. У тебя хороший опыт поединков по разным правилам. Это безусловно пригодится. В целом мне понравилось, продолжай в этом направлении развиваться. Я бы рекомендовал добавить разнообразие на входе под разными углами, а не только фронтальный вход. Добавлил бы ещё Чжанфа (удары сверху откртой ладонью) с целью одновременного контроля и собственно удара. В боксёрских перчатках этого немного сложнее делать, поэтому полезно работать и в лёгкий контакт без перчаток (можно шлемы одеть). Ну и ноги, они у тебя хорошие, можно не стесняясь добавлять там где они уместны. Жду продолжения. Если получится, снимай в хорошем качестве и выкладывай через Ютуб. Проще будет на сайте размещать. Жму руку, Виталий!

Виталий Гладыщенко аватар

 Спасибо Анатолий, но это

 Спасибо Анатолий, но это видео с позапрошлой зимы.Это мой ученик из Прилук, кстати уже получил недавно 1дан, так что можете меня поздравить.А моя техника уже сильно изменилась с тех пор благодаря Вашим семинарам по Ицюань. Сейчас я спарингую именно так, как вы советуете и научился вашей тактике захода за спину противнику.Ещё раз большое спасибо!

Анатолий Криводедов аватар

 Тогда всё понятно на счёт

 Тогда всё понятно на счёт видео, Виталий ))

Принимай мои поздравления и ученику тоже ))

На счёт тактического рисунка боя, присущего Ицюань, я рад, что наши встречи не прошли даром. Надеюсь проверить навыки летом. Продолжай в этом духе. Как с секцией в Ялте дела?

Всем крымчанам привет от меня )))

Виталий Гладыщенко аватар

С Рождеством Христовым

С Рождеством Христовым Анатолий! У нас в Ялте всё потихоньку налаживается приходят новые люди, я наконец научился искусству прилипания к противнику и нанесению ударов и толчков с макс близкого растояния. Особенно эфективно проходят шито и ороши цки а также стопорящие и опережающие гери.Недавно пришёл парнишка борец и я решил с ним поборотся в туйшоу, он попытался схватить меня за шею и бросить но я так четко среагировал и провернул ему голову назад с выведением из равновесия! Сработал ицюань в перемешку с окинавскими техниками,чувак никак не мог понять, как я освобождаюсь от его захватов! Недавно созванивался с Середой Олегом , сказал что перехожу к ним в федерацию.

Анатолий Криводедов аватар

 С Рождеством, Виталий! Очень

 С Рождеством, Виталий! Очень рад, что не стоишь на месте! Весьма полезно проверять наработанные навыки на самых разных оппонентах. Это хороший опыт. Молодец, что связался с Олегом. Это возможно тебе откроет новые перспективы. Привет ему от меня, а также всем нашим общим знакомым!