Skip to Content

Направление 6 усилий

Здравствуйте Анатолий Викторович. Сегодня, выполняя в столбе направление 6 усилий, я почувствовал расслабленность и целостную силу, и мне вспомнился рассказ, когда мастер Яо Цзуньсунь обучал ученика Цуй Жуйбиня. Он назвал это состояние "Взлететь, оставив землю". Не могли бы вы рассказать об этом состоянии? Наверное самое время после этого переходить к Ши-Ли.

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Анатолий Криводедов аватар

 Доброго времени суток,

 Доброго времени суток, Владимир! Если вы действительно достигли описанного состояния, то конечно надо переходить к Шили. Вообще к Шили можно переходить ещё на более ранних этапах практики Чжан Чжуан (столбы). Дело в том, что эти два метода взаимодополняют друг друга. 
И ещё. Образная передача состояний во многом индивидуальна. То что подходит одному не обязательно подойдёт другому. Тем не менее во время практики полезно сверяться с уже описанными состояниями. В идеале вы найдёте что-то своё, присущее только вам. 
И конечно лучше всего это делать под прямым руководством опытного учителя. 17-20 мая это как раз можно будет сделать на семинарах с Яо Ченжуном в Москве. 

 

Статьи по теме