Skip to Content

О прошедшем семинаре 8.01.11 года в Москве.

 Здравствуйте, Всем!

8 января 2011года в Москве проходил семинар . Проводил его – Анатолий Криводедов.
Я (каюсь)напросился на участие в семинаре и то, что я увидел , и в чем посчастливилось участвовать давать характеристику я не могу , да и не имею права. Хочу просто поделиться впечатлениями.
Семинар получился  ознакомительный. Основной состав участвующих(я исключение)являются ведущими мастерами в различных стилях каратэ. Кого я узнал без проблем –Н. Коровин и М. Дедик, других(да простят меня уважаемые мастера) я не знал.
 Анатолий сумел провести семинар-четко , доходчиво(даже для меня)и без «воды». Уложив – показ, объяснения основных методик выполнения оздоровительных, боевых столбов, шили, моца бу, туйшоу , умудряясь отвечать на вопросы занимающихся, поправлять и объяснять нюансы , и все это за 3,5 часа занятий, т.е. информации море , но отсутствовал сумбур и спешка, а это , согласитесь  многого стоит.
 Мне очень понравилось , что все присутствующие были полностью погружены в занятия и участие в происходящем , не закрываясь и не отгораживаясь от нечто нового(Ицюань)и отсутствие желания найти что-то отрицательное в этих (на первый взгляд)странных упражнениях.
  Поверьте , сие не есть дифирамб Анатолию Криводедову, и др. участвующим в семинаре-это есть желание поделиться со всеми ( кому это будет интересно)своими эмоциями и впечатлениями.
После посещения семинара, я понял , насколько я мало знаю и умею(хотя за плечами весьма немалый опыт занятий Б.И.), и главное, что я могу дальше развиваться, учиться и идти по бесконечному   пути  Б.И. , не смотря на свой уже не спортивный возраст. И если выпадет возможность поучаствовать в семинаре Анатолия в будущем, то я буду очень рад , чего и Всем желаю. Прекрасно , когда человек усердно занимается самостоятельно(не секрет по Ицюань- инструкторов, да и просто хорошей информации очень и очень мало),но нужен , пусть хотя бы иногда, более опытный и знающий человек, который может поправить , подсказать и помочь , дабы не уйти в дремучую «метафизику» , а идти четко вперед.
Вроде бы все.
Большое спасибо Анатолию Криводедову , за семинар, за его труд по популяризации Ицюань!
Спасибо Всем , кто участвовал в прошедшем семинаре за теплую и дружественную атмосферу в зале!
Всем удачи!!!
 

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Анатолий Криводедов аватар

Очень рад, что мастер-класс

Очень рад, что мастер-класс принёс тебе пользу. Благодарю за положительную оценку. Надеюсь ещё будет возможность углубить практическое понимание Ицюань при следующей встрече!

roman аватар

Добрый день Анатолий! Хотел

Добрый день Анатолий! Хотел спроситьа видео этого семинара вы покажете?

Анатолий Криводедов аватар

В этот раз видио-съёмок не

В этот раз видио-съёмок не было. Только фото немного, которые ещё выложу может быть позже.