Skip to Content

Работа над ошибками

 Здравствуйте Всем!

Побывав на семинаре Анатолия Криводедова , 8. 01.11 в Москве, я понял насколько много я ошибок допускал при выполнении упражнений Ицюань. Хочу поделиться –какие ошибки я совершал при выполнении столбов и др. упр.
1.       Анатолий мне указал на то, что я очень сильно подбирал таз вперед, поясничный отдел позвоночника становился почти закругленным в перед, в следствии чего мне было трудно управлять центром тяжести и чувствовать целостность тела .После того , как я поправил положение таза, то сразу же почувствовал объединение верхней части корпуса и ног.
При выполнении шили , отчетливо чувствуется связь стоп и головы.
2.       Положение кистей при выполнении Чен бао чжуан большие пальцы должны быть полусогнуты , точно  так же как и остальные пальцы, как будто сжимаем  ладонями небольшой ствол дерева или мячик. Кисти чуть подворачиваются мизинцами к себе – внутрь, благодаря чему здорово чувствуется связь между ладонями и плечами.
3.       При выполнении любого вида шили во время движения вперед, впереди стоящая нога не должна идти  вперед коленом(выдвигаясь за линию пальцев стопы) .Колено должно как бы упираться в какое либо препятствие(стену), одновременно чувствуя связь  колена с противоположным бедром(сжимание пружины между коленом  впереди стоящей ноги и бедром).
4.       И что для меня наиболее важно –проверка целостности тела и внутреннего усилия на фоне расслабления во время выполнения шили , при помощи партнера .
Пока все. Мне нужно еще много переварить и проработать полученную информацию на семинаре.
Если у кого –то  возникнут вопросы по написанному ( может туманно что –то описал )-, задавайте вопросы . Порешаем их вместе.  
 

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Анатолий Криводедов аватар

Всё правильно понято. Уточню.

Всё правильно понято. Уточню. Пальцы не полусогнуты, а только чуть-чуть согнуты и одновременно вытянуты. Такой вот балланс, как и в остальном.