Skip to Content

Московский семинар. Нескучный сад 3. Боевые столбы.

В следующей тренировочной видео-зарисовке – обзор боевых столбов. Показана связь формы оздоровительных столбов (в данном случае Ченбао Чжуан) с боевыми (Хуньюань Чжуан). Расстояние между стопами примерно соответствует ширине плеч или обычному шагу. Нет необходимости в низких позициях при чрезмерно согнутых коленях.

О внутренних различиях между оздоровительными и боевыми столбами я уже неоднократно писал. Коротко напомню, что во втором случае мы используем более мощное энергетическое наполнение при более коротком внешнем проявлении, практически неразличимым глазами. Внутренний настрой от комфортного покоя смещается в сторону полной мобилизации к действию. Но парадокс в том, что в центре вашего духа остаётся незыблемый покой. Это как океан может бушевать наверху, оставаясь спокойным в глубине.

Также можно в этом эпизоде наблюдать одну из высших составляющих Ицюань – работу намерения. Демонстрируется материализация из материи Вселенной в виде Нескучного сада некоторых субъектов напоминающих людей (на видео они названы не совсем приличным словом). Не пытайтесь заниматься этим самостоятельно. Только присмотр лаоши или хороший психиатр сохранят ваш здравый ум от подвижек