Skip to Content

31.07.12 Провожаем Москву, встречаем Мурманск.

 Утро как обычно собираемся в 6.30 на пирсе. Сегодня впервые облачно и приятно прохладно. Как обычно после базы тестируем. В этот раз в тесте Фуань Шили. Разобрав по косточкам, выполняем Фуань Фали. Здесь увеличиваем амплитуду и после этого соединяем с шагом. Проверяем в Туйшоу, а затем прорабатываем варианты применения в Саньшоу. Кроме этого разбираем как контрить вход с контролем рук сверху. Наши девушки из Пензы в это время успевают отработать удары по лапам. А Ксения исправляет свои индивидуальные ошибки в базовой технике. Несмотря на пасмурную погоду вода в море очень тёплая.

В 12 часов заключительная тренировка у Юрия из Москвы. Стараюсь уделить ему больше внимания, которое заключается в парной работе. Сольную программу Юрий и сам делает регулярно и качественно. Есть у нас в районе базы заветные можжевеловые уголки для уединения. Разбираем ситуации, возникающие в процессе Туйшоу. Что-то из базовой техники получается, что-то пока не идёт. Во всяком случае ценность работы с опытным партнёром трудно переоценить. Пенза работает над элементами Туйшоу (особенно с закрыванием усилия) и над боковым ударам по лапам. Ксения подправляем фиксацию передней ноги в столбах и Шили, продолжает работать на Пинтуй Шили с тестированием и изучает Дань Туйшоу.

После обеда провожаем Юрия в златоглавую, а на замену ему уже звонит из аэропорта Симферополя третий мой ученик из Мурманска – Роман. Вот такой у нас вахтовый метод несения Ицюань в этот раз сложился.

С Юрием мы уже далеко не в первый раз сотрудничаем к общей пользе. То что он дополнительно учится ещё у других инструкторов Ицюань привносит широкий взгляд на методики. Что-то Юрий взял себе на вооружение, что-то я добавил своим ученикам. Провожаю его до такси. Счастливой дороги!

Погода сегодня даёт насладиться приятной прохладой. В связи с этим после обеда, блаженно улыбаясь, раскатываю коврик и делаю його-ОФП. Имея такие виды пред очами и такой воздух в носу, практики входят как шарик в горшочек из под мёда.

Вечером занимаемся на пирсе. Индивидуально подбираю задания: Ксения продолжает терпеливо подправлять базу. Главное мы совместно выявили глубокие причины ошибок, которые корнями уходят в прошлое. Теперь, используя осознание как инструмент, мы в настоящем можем мягко вносить коррективы. Сразу сдвинулась продуктивность. Глядя потом отснятый материал, многие удивлялись, что на фоне нашей разнообразной творческой «суеты», Ксения тщательно и очень сконцентрировано делала и делала своё простое задание.

Девчонки из Пензы исправляют недостатки в Туйшоу, которые выявились благодаря Юрию, благополучно, надеюсь, уже приземлившемуся в Москве. Кроме этого мы подчищаем Фенгуа Шили в применении. Это базовое усилие стало камнем преткновения для большинства моих учеников. Кроме этого они ближе к концу занятия ассистируют Ксении в первых базовых шагах к парному взаимодействию в Ицюань – Дань Туйшоу.

Рома следует выработанной нами методике лично для него. Выправляем тело. На последующем просмотре видим, что то что начало прогрессировать в сольном варианте надо переносить в парную работу. Очень хорошо у нас втроём вместе с Антоном получилось обозначить понимание входа с ударами против противника с правильно выставленной защитой. Всё встало на свои места. Рустам получил сегодня задание отрабатывать лежачий столб в номере, что он по мере сил и делал. А мы же до темна славно практиковали на своём намоленном пирсе.

Как обычно перед сном за уютным столиком «У Галины» просматриваем наше восхождение на Куш-кая и сегодняшнюю вечернюю тренировку. Отличный день!