Skip to Content

8-я стажировка в Китае. Ноябрь 2012. 31.10.12 Прилёт, встреча со Стасом

восьмая стажировка по ицюань

 C большим улиньским удовольствием вышел сегодня утром в аэропорту Пекина. Солнечность после мокрого снега в Москве не могла не радовать. Уже восьмая стажировка - как к себе домой попадаешь. Без проблем взял такси и сунул визитку с гостиницей. На всякий случай набрал Кирилла и он объяснил таксисту дорогу. Дорогу я уже и сам примерно запомнил. За каких то 80 юаней я через минут 40 был уже на месте.

Дожидаясь Кирилла, оформился в гостинице. Мне достался блатной номер на первом этаже. Светлый и главное с горячей водой круглые сутки. Раньше по расписанию вода была в номерах: утром и вечером. Очень рад, что в нашем полку прибыло. Крепкий инструктор Тайцзи Чень, практикующий Ицюань, Станислав уже ждал меня в боевом зале. До 10 ноября с ним вместе и затем я ещё на неделю останусь. Очень приятно, что Стас, первоначально планировавший плотно посмотреть разных мастеров, так и остался у Яо Ченжуна. Очень ему всё по душе пришлось. В целом месяц у Стаса получится полновесный месяц стажа по две тренировки в день индивидуально и с небольшой группой. С ним ещё один коллега был, мой тёзка. Два дня назад уже улетел в Россию.

Пообщались с Яо лаоши с помощью Кирилла. Новости такие. В этот раз уже основательно будем на весну приглашение в Москву Яо лаоши планировать дней на 10. А по осени сына Яо Юэй, который очень быстро прогрессирует. Его можно на две недели будет задействовать. Так что у тех кто серьёзно интересуется Ицюань надеюсь будет теперь отличная возможность для роста.

19.00 Вечерняя тренировка с Яо Юэй (сыном Яо лаоши) в Туйшоу плотно поработали. Очень грамотно он ассистирует, то что не хватает как раз на наших просторах. Ну и с другими братьями скрестили руки. Большинство знакомых. Хорошая атмосфера. Несмотря на ночной перелёт тренировка прибавила сил, до этого плющить стало в сон ближе к вечеру.

Прошлись по столбам. Очень подробно Яо лаоши разобрал Шуан Туйшоу от А до Я. Отметил для себя некоторые энергичные моменты. Плотно на Чжанфа пофансунили и подобрались к Фали. Ну и Туйшоу.