Skip to Content

8-я стажировка в Китае. Ноябрь 2012. 9.11.12 От глубин своей сути до высшей точки неба.

 9.30 Яо Ченжун. Ченбао Чжуан. Бошуй Шили. Походу протестировали друг дружку с рядом стоящим Франсуа. Тому есть куда ещё расти. Бошуй особенно проявляется в Пьяньфа Туйшоу. Фуань Шили – тоже тестируем. Фуань Фали на месте и в движении. Меня Яо корректирует, чтобы я понаправленней силу давал с шагами. Затем Туйшоу. Беру проверенного профессора в оборот и шлифую базу на нём.
Стас болеет…
Днём образовалось свободное время. Прогулялся в парк к озеру в светлое время с фотоаппаратом. Приятно брести, никуда не торопясь, в городе другой цивилизации. Ты вроде как с людьми и глубоко один. Думается стратегически, как пружинки от стоп до головы. Только здесь от самой своей глубокой сути, до высшей точки неба. И важно, чтобы эта связь была в меру натянута…
Вернулся пообедать. Во внутреннем дворике, увлечённо и открыто жестикулируя, австралиец что-то рассказывает двум китайским девчушкам-веселушкам. Не мог пропустить такие кадры. Затем вышел наш повар, мини Стивен Сигал. Он даже по такому случаю сбегал за своим белым колпаком. Таким и был запечатлён. Время незаметно пролетело, вот уже:
16.30 Яо Юэй. Сначала въехали в тему на Шили с перемещениями, затем перешли к Фали с шагами. Сегодня много взрывного высвобождения силы. Почти сразу почувствовал: пошло. Это такое упругое ощущение силы без напряжения. Пока не подберу точного сравнения, но внутри надо запомнить. Разбились по парам, нас как раз четверо. Стас собирается в дорогу уже. Приступили к Туйшоу на технику. С Яо Юэй я во втором раунде. Он позволяет мне выполнять техники, одновременно давая силу и открывая дырки. Делаю с аккуратным Фали. Сын нелёгок. Нагрузка чувствуется, несмотря на то, что мы не используем грязную силу. После Яо Юэй третий хлопец, не обладающий правда большим опытом, летает как пушинка. Хорошо удалось ухватить связь коротких подготовительных выбросов с Куа. Часто работаю только предплечьями с кулаками, свободно сжатыми и заряженными на удар. Если у партнёра нет целостно проработанной силы, то вклиниваешься в его позиция как нож в масло. Или сжимаешь его конечности, как дверной косяк орех. Хорошее занятие, но форма опять мокрая. Не успеваю просушивать.