Skip to Content

Наши коллеги - Илицюань

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
RM аватар

 В этом сюжете много раз

 В этом сюжете много раз говорилось о манипуляциях с энергией, своей или противника: всасывание энергии, замораживающая энергия и т.д. Вот непонятно- это действительно изучаемые техники, который используются в этой школе гун-фу или по большей части для красного словца?
  Если сравнить, то в ицюань главное- проработка тела, развитие внутренней силы всего тела, возможность ее взрывного выброса, и речи не ведется о замораживании, высасывании, отсасывании.
 Анатолий, если можно, внесите пожалуйста ясности.

Анатолий Криводедов аватар

Я не так много занимался

Я не так много занимался Илицюань, чтобы утверждать что-либо категорично. Много рабочих техник, но они действительно отличаются от методик Ицюань. Во всяком случае я прилично расширил свой кругозор во "внутренних стилях" и взял на вооружение некоторые вещи из этой родственной Школы.

Си аватар

    Помоему если развивается

    Помоему если развивается внутренняя сила, то можно все это тоже сделать. Это просто объяснения для понимания что делается и как примерно реализовать прием. И не факт что в ицюане это не применяется, по мне кажется это имеет место быть.  

Анатолий Криводедов аватар

Я тоже так думаю. Поэтому в

Я тоже так думаю. Поэтому в Ицюань акцент именно на взращивании силы направлен.

RM аватар

В разговоре с практикующими

В разговоре с практикующими илицюань узнал, что всасыванием там называется движение рук с притягиванием противника, что то наподобии фуань или гогуа. Так что оказалось никакого волшебства :)

Анатолий Криводедов аватар

Справедливо замечено. Сюда же

Справедливо замечено. Сюда же мохно отнести Фенгуа и Сюанфа.