Skip to Content

Семинар в Подольске 22 декабря 2009 года.

семинар по ицюань в Подольске

По предварительному согласованию с руководителем Подольской организации Кекусинкай и моим другом Владимиром Смолянкиным 22 декабря был проведен семинар по Ицюань. Специфика семинара состояла в его привязке к спарринговой технике Кекусинкай. Ряд спортсменов проходили подготовку к соревнованиям. В тоже время был интерес в дальнейшем изучении Ицюань теми инструкторами, которые уже занимались на первом Московском семинаре. Поэтому акцент был сделан на показе и отработке связей между боевыми столбами и ударной техникой, применимой в спортивном поединке.

Начали с Ченбао Чжуан и из этой позиции перешли к универсальной боевой позиции Хуньюань Чжуан. В этой позиции подробно разобрали проработку усилий в направлении вперед-назад, а затем по аналогии рассмотрели и остальные направления и комплексную работу. Далее в режиме Шили сделали адаптированные удары: прямой, боковой и сверху. Из этого режима перешли к схеме 2+1. Два удара Шили и один Фали. Для уточнения точек поражения все удары закрепили на обозначениями по партнеру и по "лапам".

В конце семинара разучили и повторили некоторые боевые способы перемещения, свойственные изучаемой мною школе. Также еще раз была озвучена структура боевой подготовки на базе Ицюань.

Семинар получился с одной стороны содержательным, с другой был взят такой объем информации, который мог быть реально освоен за сравнительно небольшой промежуток времени. Очень приятно было заниматься с дисциплинированной группой моих коллег по Кекусинкай. Большая благодарность всем участникам и конечно их инструкторам. Осу!
Благодарность также Банщикову Алексею Ильичу, который сопровождал меня в этой поездке и помогал проводить семинар.