Skip to Content

Нескучный сад-3

DSC00568.JPG

 В первый день лета 1 июня 2012 года прошла очередная встреча в гостеприимном Нескучном Саду по Ицюань в Москве. В этот раз эта была компактная встреча. Так как проходила она в рабочее время буднего дня. Но так как нас было 10 человек получилось каждому уделить время и подкорректировать технику. Порадовало стремление Ксении из Казани, которая ради 2-х часов занятий нашла возможность приехать в Москву. Кроме двух новичков остальные участники уже имели достаточный опыт для того чтобы через сравнительно небольшого входа через столбы перейти к парной работе. Повторив различные варианты Дань Туйшоу мы перешли к Шуан Туйшоу. Небольшие поправки касались в целом более спокойному текучему исполнению базовых Шили в парах, ибо попытки выполнить в режиме Фали приводили к разрыву течения силы. Также подправлено было разложение на три силы при выполнении Фуань Шили на партнёре. Желательно больше времени уделять Шуан Туйшоу в движении в базовом варианте для равномерной проработки тела. В качестве подготовительного упражнения к Саньшоу мы повторили Туйтоу Шили на месте и в движении.

 
Для начинающих были даны базовые подготовительные варианты. И здесь очень кстати помог подошедший на семинар Станислав, с которым мы были заочно знакомы по прошлым занятиям в Нескучном. Стас вместе со своими учениками занимался на другом конце площадки. На вскидку я отметили для себя очень неплохой уровень моего нового знакомого с которым нам получилось пообщаться до отправления на аэроэкспрессе аэропорт. Надеюсь получится наше дальнейшее сотрудничество на ниве Ицюань.
 
В целом несмотря на очень короткое время общения я рад, что удалось в промежутке между поездками всё-таки встретиться со своими друзьями и познакомиться с новыми. В следующий раз думаю получится более продолжительное общение в выходные. Ну и также надеюсь на встречу в Крыму с Юрием, Ксенией и другими товарищами, которые не смогли сегодня подойти на встречу.
 
До новых встреч!
 
Анатолий Криводедов.